25 июля 2023 г. 15:48

Первая часть прочитана. Хочу сказать сразу, книга мне жутко понравилась. Я прочитала ее буквально за 2 дня и возможно могла бы за день, если бы было время. Книга о многом заставляет задуматься. Например о том, сколько мы имеем и ничего этого не ценим. Перестаем радоваться мелочам и требуем больше. В книге открывается две стороны жизни «богатые и бедные». Бедные, озлобленные люди, которые перестали верить в хорошее и увязли в грязи. И богатые, которые гонятся за деньгами и ненужными вещами ради статуса, которые как кажется на первый взгляд сахарные люди, но стоит приглядеться и тут можно увидеть грязь. Сюжет затягивает постепенно, с каждой страницей все трудней оторваться. Данная история как лично мне кажется менее жестокая чем «Мой лучший враг». По крайней мере мне нравится, что главная «парочка» все же относится друг к другу иначе, чем следовало бы. Меня очень умиляли поступки Кита по отношению к Ханне, когда он всеми способами помогал ей. И несмотря на то, что его выставили как крайне жестокого до фанатизма человека, даже не человека, а монстра. Мне он все равно понравился. Возможно, я как и Ханна сошла с ума, и на самом деле Брык не тот, кто должен нравиться девчонкам, но я всегда выбирала плохих парней, мне казалось что с ними интересней, с ними безопасней, с ними все по-другому. Поэтому я полностью разделяю ее чувства и не считаю это безумным. Вообщем, пока искренне радуюсь концовке первой части и с трясущимся руками приступаю к второй. Безумно интересно что будет дальше. Ну а пока, всем однозначно советую прочитать!