Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

25 июля 2023 г. 12:57

Я уже даже не вспомню, когда в последний раз читала книги Малиновской, но она была одним из первых авторов жанра лфр, с которым я начала изучать именно отечественные книги. Потом видимо я от нее подустала и переключилась на других авторов. Героини Малиновской напоминают мне героинь Татьяны Поляковой в плане того, что это не самые умные, не самые красивые девушки (которые в последствии становятся красотками), лезущие за счастьем напролом, но в конце оказывающиеся в выигрыше. Так и Тамика (спасибо за часто упомиющееся имя), однажды решив влезть в дом некроманта повернула свою судьбу удивительнейшим образом. Ей открылся необычный мир и собственная роль в нем оказалась не маленькой. Родители у нее были гадами, думающими только о себе, Арчер кстати с первых минут не показался мне любовью всей жизни. За то понравились приключения в замке Ульер и милашка Морган. Очень рада, что она разглядела в язвительном красавчике прекрасного принца. Концовка книги правда была неоднозначной, наверное стоит поискать логическое продолжение (если оно есть). Улыбнуло то, что я почти не помню прочитанных книг, но упоминание Себастьяна меня очень часто цепляло, я даже вспомнила, что он был героем из предыдущих книг, но никак не вспомню его историю с беднягой Седриком. Вообще все думала о том, что история об этих героях закончилась именно тогда, когда начала становиться интереснее. Теперь в раздумьях, стоит ли искать продолжение?