25 июля 2023 г. 02:11

Это. Было. Просто. Невероятно.

Нет, без преувеличений, давненько я не была увлечена книгой до такой степени. Автор создала наипрекраснейшую историю, которую хочется растянуть подольше, дабы не прощаться с этим окутанным и манящим своей тайной миром, и закончить побыстрее, чтобы узнать развязку и что же наконец станется с героями.
Сразу оговорюсь, что всё, связанное с древнегреческой мифологией люблю неимоверно, да и ожидания к книге были весьма высоки, уж не знаю почему (спойлер: они оправдались)

Кратенько о сюжете: Ариадна пускается на поиски пропавшего кавалера, местного зельевара и заводилу Диониса, параллельно раскрывая убийство одной из выпускниц и узнавая множество тайн о своём колледже и его обитателях.
Живо, красочно, с интересными поворотами сюжета. Помимо основной любовной линии есть те, которые ведутся фоном, но по степени проработки ничуть не уступают основной. Детективная линия органично вплетена в сюжет, в конце всё переплетается, словно сама эта книга - клубок той самой Ариадны.

Персонажи: Все в совокупности и каждый по отдельности - очень колоритные и хорошо прописанные. У каждого свой характер, поступки, душевные терзания и прочие моральные дилеммы. За ними было и правда интересно наблюдать: следить, каким будет их следующий шаг и кто какие скелеты прячет в своём стареньком диване.
Из минусов отмечу то, что не увидела финальной точки для большинства из них. Да, нам показали, что будет с главными героями, но как же Афина, Афродита, Арес и иже с ними? На чьей стороне они остаются и что будут предпринимать? Хотелось бы здесь видеть чуть больше конкретики и подробностей, но увы и ах.

Атмосфера книги 100/10. Опять же, тематику подобную я обожаю,так что очень было любопытно замечать в тексте различные отсылки и намёки на первоисточник.

В целом, книгу я смело рекомендую к прочтению. Свежо, живо, интересно, несмотря на то, что линии некоторых персонажей будто бы не зафиналили. Так что теперь с интересом жду новых книг автора, в надежде, что они окажутся даже лучше этой.