24 июля 2023 г. 22:15

0 Спойлер Мантры, желания, дыхание, а где собственно нейрохирургия ?

Эта книга не имеет ничего общего с медициной. Пусть ему как хирурги и нравится самому готовить пациентов к операции , не кто не позволит ему брить голову пациенту в операционной при наркозе, потому что наркоз это всегда риск, а волосы в операционной разбросанные клоками по полу, вообще катастрофа! И он же утверждает когда упала капелька пота на операционное поле его куратор так начал бесноваться, ещё бы. Все эти вещи это инфекция, это в раз покалечит жизнь пациента, его родственников - стерильность это не просто придуманная вещь из головы!
А так это сцена сделано только для того, чтобы показать "ВОТ СМОТРИТЕ, КАКОЙ Я МЯГКО СЕРДЕЧНЫЙ ВРАЧ, Я САМ ГОТОВЛЮ К ОПЕРАЦИИ СВОИХ ПАЦИЕНТОВ, ОНИ МНЕ КАК РОДНЫЕ ВСЕ!" - фарс, гнусный и отвратительный выпендреж. ( Сердечно-легочная реанимация - это вообще ужас.)
Его детство вообще просто отвратительно, и дело отнюдь не в родителях , где отец - алкаш, а мама - хочет покончить жизнь самоубийством, из за того что у нее нет сил расстаться с мужем. Дети сами по себе, 1 сына бесконечно избивают, 2-й же голодает и шляется везде где придется. Именно так наш "писатель" и попадает к Рут, где она легко втирается в доверие к мальчику до которого никому нет дела, который думает, что в деньгах счастья ( ибо он постоянно говорит, о том, что "я/мы бедные, рваные, ободранные и т.д"). И она начинает его обучать практикам дыхания, спокойствия, мантрам - все это действие происходит в подсобке магазина фокусов. Книга написанная в отвратительной верстке , я ненавижу когда вставляют эти цитаты посередине страницы , причем текст повторяется с ранее написанным (эта ваша красота - безвкусица), отзывы в начале книге, реклама серии "Медицины без границ", реклама сайт с практикой дыхания. У ВАС ТАМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ? Что хочу сказать, хороши только чернила и мозг на обложке. Ничего более бездарного не видела и не читала!

* P.S. мой отзыв не забудьте добавить в книгу ;-)
Если вам правда интересна книга о настоящим  враче, о профессионале своего дела - прочтите книгу Федора Углова " Сердце хирурга".