24 июля 2023 г. 19:14

5 Первое знакомство с автором

Ну что, моё знакомство с автором прошло успешно.

Детективная линия тут интересная - намудрили, навертели конечно, но всё логично и с выводами.

Любовная линия смешная, но милая . Огненный мужик был, но с его постоянным ором "Молчать! Стоять! Вон!" хотелось послать к чертям этого родовитого раз ....надцать точно!
Такой тип мужчин отлично уживается с тихонями, у которых иногда прорезываются зубки по типу "в тихом омуте черти водятся".
Вот главная героиня как раз из этих  ей "нет", а она всё равно лезет за правдой и информацией, чтобы добиться своего.
Правда постоянное зашвыривание главной героини в свою комнату [в целях безопасности] временами подбешивало знатно. Но наш герой любитель все контролировать и всех оберегать, так что его действия понятны.

Сама атмосфера классная- антураж исторических романов, академия магии, студенческая жизнь и нотка расследования. Я такое люблю и поэтому с радостью окунулась в сюжет.

Но всё таки не покидало ощущение, что за Дэю все давно всё решили, а Дух академии давит на совесть и играет в сваху из "Давай поженимся"

Как итог - нормальный ромфант.
Не знаю, что там дальше меня ждёт в этом цикле, но продолжать читать точно буду.