24 июля 2023 г. 14:26

5 Хороший детский детектив

Познакомилась с творчеством коллектива писателей, творивших под псевдонимом Франклин У.Диксон с 1927 года в США. Данная книга входит в серию детских детективов "Братья Харди".
Это лёгкая история о приключениях двух подростков и их друзей. Они помогают людям и полиции в распутывании сложных преступлений. В данной книге речь о портовых ворах, пользующихся заброшенным замком, таящем в себе разные секреты. Ключевую роль играют большие старинные часы.
История мне понравилась - довольно запутанный сюжетный клубок, сплетённый из разных нитей, в конечном счёте привёл расследование к единому знаменателю. Было довольно интересно следить за ходом мысли юных детективов, наблюдать их бесстрашие и рвение в сыскном деле.
Конечно, сразу ощущается, что данное произведение предназначено в первую очередь не взрослому читателю, а подростку, но тем не менее её вполне приятно прочесть на досуге, не углубляясь в сюжетные перипетии, присущие книгам для читателей постарше.
Думаю эта книга понравится подрастающему поколению, увлекающемуся расследованиями и может стать увлекательным и полезным времяпрепровождением.