24 июля 2023 г. 14:24

3 Дырки, связанные меж собой

Сюжет:

Чет Моран откинулся из тюрьмы за распространение травки и сразу же поехал выкрадывать свою беременную невесту от её отца, чтобы увезти её к своей бабке, которую видел всего раз в жизни.

Привез, а бабка то ведьма оказалась. Слово за слово, а Чет уже мёртв, в руки ему дали нож для масла и кошель монеток. Иди, говорят, в подземный мир, найди ключ.

И пинком под зад пролетел аж до реки Стикс.

Там знакомится с древними богами, находит друзей, врагов, разрабатывает план спасения своей беременной возлюбленной.

Ощущения:

Сюжет: невразумительный.

Боевые сцены: невразумительные.

Повествование: невразумительное.

Мощь богов: невразумительная.

Мощные макгафины: много.

Описания местности и богов: прелестные.

Жуткая атмосфера: есть.

Думские настроения: есть.

Итак.

Не заладилось у меня с книгой уже с самого начала.

Чет Моран - уголовник. Который ещё и на продаже травы спалился, что совсем позорно и смешно.

С чего мне ему вообще хоть как-то сочувствовать?

Привёз свою возлюбленную в ловушку. Говорил ей отец, не связывайся с этим долбоящером. И что в итоге? А в итоге батя прав, у девочки психотравма.

Чету даются макгафины как сладкие пирожки. Держи, милый мальчик, один, второй, третий. А за то, что ты такой сладенький и кровушка то у тебя не простая, ты ещё и побеждать везде будешь, ото всюду выкрутишься и со всем справишься, чмок в лобик.

В чистилище автора все легко теряют конечности, руки, ноги. И эти потери не стоят ничего. Все разбрасываются конечностями, словно они опять отрастут.

А. Погодите...

Боги нам представляются как необычайно мощные, красивые, беспощадные.

А в итоге что? Две пули, взмах ножом - бога нет. Серьёзно?

Ну типа, хотя бы показал бы, как один бог всю армию разматывает, что применяет волшебство, как мощны его лапищи, как сильны его сильнищи..

Как их захватывают хитростью, обманом, умом.

Но нет. Макгафин в руки и атака в лоб.

Ну. Слабо. Очень слабо.

Прочитано в рамках KillWish