NimzSeating

23 июля 2023 г. 13:21

И эта шикарная история. В элитной академии магии учатся только дети лучших семей империи до тех пор, пока не набирают экспериментальный курс из тех, кому грозит тюрьма и скорее всего смерть. Смерть в тюрьме заменяют тем, что они пойдут в первых рядах в борьбе за империю.

И тут начинается самое интересное. Понять до конца будет ли в действительности прямое столкновение империи с чем-либо пока сложно, но это не повод откладывать обучение на потом. Также это не повод смириться с обстоятельствами. Более того это возможность выжить и изменить ситуацию. Именно этим и будет заниматься экспериментальная группа.

Состав группы, конечно, внушает сомнения и борьба за лидерство в ней идёт в течение книги, так что это было интересно и с точки зрения социальных групп, и с точки зрения расследования тайн. А последних чумовое количество у каждого из этой группы. В целом, мне кажется, эксперимент можно считать успешным, потому что они научились быть командой, не у каждого набора людей в более спокойных условиях это получается.

Для меня самой интересной, конечно, была главная героиня - Кайрит. Она смелая, дерзкая, умная. Сложности вообще не не пугают, хотя ее жизнь гладкой не назовёшь. Да и скорость принятия решений восхищает.

Тайны императора и его приближенных будут раскрыты ей, но пока не понятно, рада ли она этому. В этой игре все пешки, а значит выиграть будет сложно.

В этой части есть намёки на романтическую линию, но только намёки, хотя я предвкушаю, что в следующей должны раскрыться ещё некоторые герои, которые в этой части просто физически не могли больше сделать, ну да и вдруг будет любовный треугольник? К этому тоже были предпосылки, потому что Кайрит оказала незабываемое впечатление на своих сокурсников.

Непосредственно подробностей обучения тут мало как мне показалось, поэтому эта история для любителей поломать голову над героями и кто что скрывает, но все будет бодро, так что заскучать не получится.