23 июля 2023 г. 01:23

Лондон на фоне глобальной эпидемии птичьего гриппа, который имеет смертность свыше 70%; введенный комендантский час и изоляция целого города; военное положение, блокпосты, спецпропуска…. Атмосфера данной книги прописана на высшем уровне. А завязка сюжета тоже весьма интригующая: при возведении очередного госпиталя были найдены кости ребенка, которых сутки назад на стройплощадке точно не было… Кому понадобилось бросать кости на стройплощадке, когда по всему городу работают крематории? И главный вопрос – почему и за что несчастного ребенка убили? На эти вопросы и предстоит найти ответ инспектору полиции Макнилу в ходе расследования данного дела.

В целом, книга мне понравилась. Повествование захватывает с первых же страниц… Но есть один минус – финал книги. Он, мягко говоря, вышел не очень, так как создается ощущение, будто книгу не дописали до конца (будто бы автор не знал, что там дальше писать, поэтому оставил все как есть). Ну, а так это уже вторая книга данного автора, которую я прочитала (первой была «Поджигатель») и она мне понравилась гораздо больше первой.