22 июля 2023 г. 23:05

4 А мне нравится!

Не знаю, почему многим не нравятся книги Донцовой. Я когда-то читала её раньше, но всё забылось, поэтому эту книгу можно считать моим официальным первым опытом.
Общее впечатление от книги приятное, я читала её во время работы, и главный её плюс — не перегружает мозг, можно легко переключатся между книгой и рабочими вопросами.

Что касается сюжета, то я вначале не поняла, когда Милена так нагло начала напрашиваться в гости к Лампе, почему та так легко согласилась? Всё же должно быть реалистично, это не фэнтези, а простенький детектив, и вот поведение было слегка странным, ну кто пустит малоприятного человека жить к себе домой, да её то пуговицы пришивать чужому мужику, то еду для него готовить.
Но в конце, я, конечно, порадовалась за Милю — она получила то, что хотела, я уже была почти уверена, что Вадик действительно "простой смертный".

В общем, моя оценка 4/5, я бы поставила 5, если бы не моменты, о которых я сказала ранее. Буду читать дальше Донцову, но только во время работы, так как перед сном или среди дня люблю побаловать себя книгами посерьёзнее. К прочтению рекомендую!