22 июля 2023 г. 20:03

5 Я бегу - значит я существую.

Книга лежала на полках, но решила начать её в аудио формате. А начала я во время прогулки! Каждый вечер я вытаскиваю своё тело из дома и шагаю минимум 10 000 шагов, такой вот ежедневный ритуал (как бег для Мураками). Да, хоть у нас и разная степень нагрузки, но отношение к ним одинаковое. Именно благодаря такой синхронизации это произведение откликнулось в моём сердце, я выделила для себя много моментов, оставила несколько закладочек.
Благодаря этой книге мы ближе узнаём автора, это не просто эссе про бег, спорт и выносливость, но и также некая Автобиография. Мы узнаем про довольно известные факты, а также про маленькие интересные фан-фактики. Эти самые фактики появляются в виде каких-то отсылочек в его произведениях (ладно, я читала только "Норвежский лес", но надеюсь, что и в других тоже есть).
Так что рекомендую эту книгу фанатам Мураками, тем, кому нужна мотивация, а также тем, кому хочется скоротать вечерок за спокойной и лёгкой книжкой.

/а ещё, можете, пожалуйста, порекомендовать какое-нибудь произведение Харуки Мураками/.

Отличная рецензия! Мне очень понравилось произведение «Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий». Много размышлений и, конечно , музыка :))

Спасибо вам большое! Обязательно ознакомлюсь с вашей рекомендацией).