22 июля 2023 г. 12:26

4 Прага с крыльями

История крутится вокруг равновесия и некой аномалии, из-за которой миры могут посыпаться как карточный домик. В книге присутствуют светлые и тёмные Вечные с крылышками за спиной. Грубо говоря, ангелы, но к вере они не имеют никакого отношения. За это плюс в карму автора. ➕

И те и другие стремятся к балансу. Никто из них ни хуже и ни лучше, кроме некоторых представителей естественно. Хотя злодеи мне в данной книге показались слабоватыми. Баба, жаждущая власти  и откровенных платьев, так себе устрашает, если честно.

Очень неожиданным оказалась смена фокуса внимания на другого фаворита. Почувствовала, что меня обманули. Я была свято уверена, что любимчиком станет другой. Но нет. И даже рада подобному выбору.

Сюжет

Во время прочтения пролога я пребывала в замешательстве. Понимая, что потом всё разъяснится, но в начале находилась в состоянии: А что происходит?

Цитата:
«Мир замер. Он словно на мгновение задержал дыхание, а вместе с ним и каждое существо, которое несло в себе больше вечного, чем конечного. В этом Тариэль был уверен. Он отчетливо ощущал, как равновесие на мгновение сбилось. Он чувствовал появившийся изъян – словно в груди забилось второе сердце.»

Потом стало поживее и интереснее.

Мила приехала в Прагу, чтобы узнать о своём проклятье и прошлом семьи. И вот тут-то её и заметил светлый, которому позарез хочет отомстить тёмный. Мальчики что-то там не поделили, причина тоже мурыжится долго, создавая эдакую загадочность.

В этой истории я на стороне Ашера. Почему-то я постоянно выбираю именно тёмную сторону. Не иначе, как равновесие сохраняю.