22 июля 2023 г. 00:23

4 Не все йогурты одинаково полезны)))

Впечатляет. Читала 10 лет назад, отказалась от кучи продуктов и витаминов от названных производителей. Тогда вопросов почему-то не было. Перечитала недавно и куча вопросов и всяких "но" появилась. Например: генномодифицированные продукты абсолютно безвредны для тех, у кого уже есть дети и кто не планирует их иметь? То есть, пенсионеры и бездетные кушайте, сколько хотите? Компании, производящие говно(простите) и лекарства от своего говна же(снова простите), торгуют на рынке десятилетиями и их никто не вывел на чистую воду и не сопоставил болезни и неурожай с их продукцией, даже если они под протекцией правительства? Не, не прокатит. Всегда найдутся другие компании, производящие другое говно, но под "крышей" оппозиции.)))) Тармашев пишет про сегодня, но дело в том, что всякие добавки и то же пальмовое масло человечество кушает с 60-ых годов, а мы с конца 70-ых, (да-да, СССР и соцстраны тоже "баловались", причем Союз пальмового масла закупал в 10 раз больше бананов и всякие специи, типа венгерской "подравки" у нас в продаже были). Но, тем не менее , при всем моем сегодняшнем скепсисе, все равно и снова очень интересно и здорово читабельно. С таким, немножко оттенком, когда перечитываешь фантастику прошлых лет, когда настоящее переплюнуло фантазии фантастов(тавтология, простите), но все равно, немножко Ностальжи))