21 июля 2023 г. 21:00

4 Для женщин, которые хотят изменится

Книга очень легкая для чтения. Легкий слог автора женщины, которая рассказывает, как она применяла в своей жизни все упражнения, методики из книг по популярной психологии по самопомощи.

Было интересно наблюдать за ней со стороны. Главным героем книги была сама автор. В книге она рассказывает самые разные абсурдные, порой нелепые и даже постыдные вещи, на которые она шла ради того, чтобы измениться.

Книга будет интересна женщинам и девушкам, которые хотят изменить в своей жизни что-то, но не могут на это решиться.

Автор же этой книги сначала делала, а лишь потом думала и анализировала.

Героиня книги прошла через многое: недоверие к ее изменяем родных и близких, предательство друзей и их потеря, одиночество, разбитое сердце.

Но в конце книги автор подводит итоги своего путешествия по книгам самопомощи.

Она говорит, что эти книги все равно изменили ее к лучшему.

Были книги, которые сильно повлияли на ее восприятие мира, другие книги ее вообще злили, а какие-то не принесли никакой пользы.

Книга несете в себе терапевтический эффект. Когда ты ее читаешь ты невольно ставишь себя на ее место и начинаешь думать, а как бы ты поступил и сделал на ее месте, так же как она или по своему?

Так же на протяжении всей книги ты сопереживаешь и ощущаешь все те эмоции, которые испытала автор книги.

Моя личная оценка 3/5.

Да, для меня это была легкая книга. Можно даже сказать забавная.

Но я рад, что ее прочитал и что она есть в моей библиотеке.