21 июля 2023 г. 16:22

4 понять простить

Мне очень полюбилась серия «Роза Ветров» от издательства Аркадия. С этой серией, можно путешествовать по странам и во времени, не выходя из дома.

Повествование в книге делится на несколько временных отрезков, те, что были о прошлом Лу Лин, мне очень понравились. Быт и традиции семей в китайской деревушке описаны очень увлекательно. Современная история дочери той самой Лу Лин мне далась тяжеловато, показалась скучной. Третья часть — принятие, полна душевностью и мудростью.

Мне не впервой читать книгу об Азии, но устои и порядки Китая начала ХХ могут с легкостью удивить любого. Взять к примеру методы лечения от различных болезней. Перемалывание костей (в прямом смысле) и добавление их в снадобья это что-то очень странное для меня.

В книге затронуты важные темы такие как непонимание в семье и разница поколений. Думаю, многие найдут в сюжете что-то близкое себе.

Книга отлично подойдёт любителям семейных саг. Причем, прочитать её можно в любом возрасте. Конечно, совсем юные личности не смогут оценить её глубину, но может, книга заставит их подумать и взглянуть на семейные ценности под другим углом.

Источник