Yromira

19 июля 2023 г. 22:49

У моей лучшей подруги в детстве была запойная мать.

Я достаточно хорошо знакома с этой темой, видела все своими глазами. И, казалось, я все это давно забыла (наша дружба прервалась в студенческие годы, к слову сказать, подруги уже нет в живых, чему посодействовал тот же алкоголь), а эта книга всколыхнула давние воспоминания. Я была подростком и не могла со всей серьезностью воспринимать происходящее, в силу возраста не осознавала какой это ад.

Книга написана очень достоверно и так доходчиво, что приходилось делать паузы в прослушивании для того, чтобы отдышаться от нахлынувших эмоций и чувств. Книга в прямом смысле заставляет морщиться от боли, омерзения и отчаяния.

Как же несладко пришлось этому маленькому созданию, мало того, что ему досталась такая непутевая мать, так еще и окружающие не упускают возможности воспользоваться его незащищенностью. И это не только злые подростки, но и извращенные взрослые. И убежать некуда и пожаловаться некому.

И, действительно, нет более любящих детей, чем дети алкоголиков.

И, действительно, нет более любящих детей, чем дети алкоголиков.

От этого больно, но это так (( Очень тяжело мне книга далась, у самой в окружении есть такой человек. Поэтому как и вы, прочувствовала глубоко эту книгу.