18 июля 2023 г. 20:14

3 Спойлер Не ведитесь на название(

В книге две линии сюжета - 2 расследования разных преступлений.
Одно дело ведут Джейкоб и его напарник Митчелл; другое - Ханна и Бернард. Джейкоб и Митчелл пытаются узнать , кто же убил в собственной квартире девушку, страдающую депрессией и не желающей зла никому. В это же время Ханна и Бернард ищут убийцу интернет-тролля, найденного зарезанным также в своей квартире.
Связаны ли эти преступления между собой? Что является мотивом преступлений? Как детективы смогут раскрыть эти дела?

Спойлер: дела не связаны, раскроют по мановению волшебной палочки.

Меня заинтересовало название книги, да и аннотация такая интригующая. Но, к сожалению, книга на один раз. Читается легко, есть шутки, забавные моменты, переживания персонажей не тянут на дно и искусственно не растягивают сюжет, но…. проходняк.
Автор видимо пытался показать обыденную работу сотрудников правоохранительных органов, их ежедневные обязанности, когда они не гоняются за серийными маньяками, но совершенно не было сопереживания к героям, не хотелось дальше вникнуть в сюжет, было слишком мало деталей даже на одно расследование, а их там было целых 2, и оба были скомканы: раскрытие убийц - кто-то щёлкнул пальцами и вот они.

Основной цикл называется «Расследования Зои Бентли», зачем делать эту книгу как подцикл, если здесь только лишь одно упоминание про неё? Сделал бы отдельной книгой.

Книга совершенно не зацепила, перечитывать не хочется.