18 июля 2023 г. 15:47

3 Любовь отогреет сердце

Путь к друг другу – пожалуй, этой небольшой фразой можно охарактеризовать суть истории. Принцесса Ортензии выходит замуж за спасителя своей страны. Вот только с ним она незнакома, а если верить людским слухам, нрав у будущего мужа излишне тяжелый, недаром его называют тираном. И, как это бывает у принцесс, избежать замужества не получится, а значит, даже с таким мужем надо будет искать общий язык.

Внешне автор показал своих героев весьма привлекательными. Лорд –тиран высок и красив, и принцесса имеет кукольную внешность. А вот что под этим личинами скрывается, и предлагает автор узнать своим читателям. Но если верить матушке королеве, её дочь может «растопить лед даже в самых черствых темных сердцах». Принцесса мне понравилась, она, действительно, очень светлый человечек. А вот семейство её жениха – он сам, его сестра, его мать, мне показались какими –то странными людьми. В этой семье не было любви, и вот результат, сестра – настоящая дрянь, мать, у которой непонятно что в голове, и Лестор, который, похоже, совсем не умеет себя вести с женским полом. Сказать, что он плохой человек, не могу. В процессе истории он открывается, показывая свое доброе начало. Но весьма специфический это точно. Так что путь к пониманию друг друга, к возникшему чувству у Лестора и Элли, выдался непростым.

Еще эта книга о Севере, о его суровой красоте и необычных обитателях. Особенно хороши ирбисы, создается впечатление даже, что они разумны. И как антиподы – особенно страшны некролиски. Бррр, даже внутри неприятно, когда вспоминаешь об их гнездовье. Автор нарисовала довольно интересный мир - даже там, где холодно, найдется место для человеческого тепла, а любви не помешают никакие интриги