kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

18 июля 2023 г. 13:05

История про отношения, затеянные как игра , в результате превратилась в романтику и настоящие отношения. Не смотря на избитый сюжет, мне роман понравился. Легкий, с юмором, жизненно описаны свидания, встречи и общение с друзьями пары.

Дрю - врач, одинокий мужчина, боящийся серьезных отношения. Приехав на конференцию, застревает в лифте с незнакомкой. Благодаря хорошему чувству юмора, легко и непринужденно знакомится с ‘попутчицей’ и приглашает быта его второй половиной на свадьбе друзей.

Алекса- та самая ‘подругами несчастью’, помощница мэра, девушка очень занятая и кажется, что кроме работы ничего не видит. Но на самом деле она обаятельная, веселая и очень компанейская.

Мне импонирует Алекса. То, с какой легкостью она давала отпор хамам, вызывает и восхищение, и смех. Всегда держит лицо, хотя в некоторых случаях это и просто дико тяжело, хорошая подруга и сестра.

В книге не только романтика и юмор, здесь нашлось место и детским обидам, расовому неравенству и предрассудкам. И вот, кстати, пример отношений на расстоянии и/или свободным отношениям. Лично я в это не верю, к сожалению, поэтому не буду спойлить, и не скажу переубедили меня Алекса и Дрю или нет.