ErnestaRun

17 июля 2023 г. 21:37

5 Объемная вкусная атмосфера

Это мое второе знакомство с автором. И теперь я могу с уверенность заявить, что яркая атмосфера - фирменная черта Марины Степновой. Читая ее произведения, будто оказываешь внутри повествования, дышишь хрупким зимним воздухом, ешь сочные текучие персики, стоишь рядом с персонажами на протяжении всего их книжного пути. Стоишь бесстыдно, как маленький ребенок, сосущий чупа-чупс, наблюдает, что рядом с ним делают незнакомые взрослые.
И каждый герой автора харизматичен и уникален в своем мирке. Настолько, что это даже начинает надоедать. У всех яркая любовь, пышущие переживания, ледяное горе. Они всегда чем-то заняты, и это даже немного скучно, будто не хватает обычного простого персонажа, у которого в жизни нет ничего интересного, нет больших чувств и талантов. Все слишком хороши и чем-то награждены. И все же, они очень интересные. И в красоте, и в уродстве, и в горе, и в радости, и в безразличии.
В результате оторваться невозможно, эмоций много, а картинки в голове не просто проскакивают кадрами, а складываются в фильм 4Д - со звуками и запахами. Даже слишком объемно. Но в размере одна книга раз в год - великолепное лакомство!

Огромное спасибо yuliya_v
Новогодний флэшмоб 2023