17 июля 2023 г. 00:48

5 Кабре невозможно не полюбить

Знаете, я в какой-то степени горда собой, что наконец прочитала Кабре. И он меня не разочаровал.

По аннотации, да и по течению самой книги можно подумать, что это детектив, но все совсем не так. Лучше отбросить эти мысли иначе рискуете жестко разочароваться.

Читая «Вашу честь», я поняла, что это книга больше об эмоциях, которые она заставляет вас переживать, особенно в конце. Диапазон эмоциональных качелей словами не описать: отвращение, жалость, несправедливость, злорадство. То, как Кабре с легкостью выводит вас на эти эмоции говорит о его мастерстве писателя.

Я боялась его запутанности сюжета, что начинается об одном человеке, одном месте. Потом это переходит как-то плавно в совсем другую локацию, что ты сперва не можешь вникнуть и понять что вообще происходит, но это замешательство, лично в моем случае, не длилось дольше 1-2 минут.

Кого-то конец возможно разочарует, но для меня все вполне логично. Автор нас искусно подводит к этому концу, что твоя единственная мысль «другого исхода я и не ожидала»: все так правильно и логично.

В общем, я влюбилась в Кабре и неимоверно счастлива, что у меня есть все (кроме его еще не вышедшего романа, который тоже обязательно куплю). Мои беличьи запасы надежно спрятаны на будущее.

Всем РЕКОМЕНДУЮ своим медленно читающим сердцем