16 июля 2023 г. 19:13

Очередной прочитанный ромфант. В данном случае героиня не молоденькая девушка, а опытный врач-гинеколог. Попав в грозу, она становится попаданкой не только в другой мир, но и в другое тело. А вот опыт не потеряла, как свой облик. Понятное дело, что опыт не только врачебный, но и жизненный. Знает где промолчать, где уступить, а где настоять на своем. Только уж и мир ей попался  пополам с магией. В нем никто не удивляется, что лекарка должна быть магом. Вот если нет магии, тогда подозрительно. А Елена, а теперь Эллен, все норовит по-простому, без колдовства. Так и роды принимает, так и против антисанитарии борется. Что еще примечательного в первой книге? А у нашей разведенки оказался красавец-муж, да еще новоиспеченный, да еще боевой маг, да еще понимающий... Ну тут без намеков на дальнейшую любовь никак нельзя.

Книга понравилась, простенькая, с хорошей интригой, с расписанными ролями. Можно продолжение читать смело, когда потребуется отдых от более серьезной литературы

Прочитана в играх Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Готовим мороженое!, Гринбук (Greenbook), Звездный путь, Книжная страна, Литера Терра – Русь-Матушка, Ромфант-бинго 2023, Собери их всех — Квест-рум, Сторибрук. Время книжной магии, Хогвартс