MissGray

Консервация впечатлений

16 июля 2023 г. 01:52

Откровенно говоря, какая-то муть и полное разочарование в авторе. Я когда-то давно читала что-то из серии про Ехо, но забыла, где остановилась и сюжетов уже не помню, но вроде как мне нравилось. Решила выбрать что-то другое за этим же авторством, но вот этот опус отбил желание в дальнейшем брать в руки её книги.

Во-первых, мне очень не понравился мат, моё уважение к матерящимся людям падает до нуля, не вижу никакой необходимости в этой грязи, скудоумии и скудоязычии. Во-вторых, гейская тематика тоже, мягко говоря, не вызывает у меня никакого энтузиазма и понимания. В-третьих, сюжет абсолютно бредовый и неприятный, а манера изложения настолько запутанная, что сложно понять, кто там и что.

К тому же, аудиокнига начитана не самым талантливым исполнителем, а главных героев двое - мужчина и женщина, и слушать этого чтеца, говорящего от лица женщины, дико некомфортно. И сама эта идея одну главу подавать от её лица, другую - от его - довольно избита, а хуже всего в ней то, что идёт тупо пересказ одних и тех же событий по два раза безо всякой добавленной стоимости. И ещё какие-то дикие рассказы перемежают повествование, типа истории про динозавра, превратившегося в облачко.

До конца не осилила, и в дальнейшем этого автора буду стараться избегать.

Прочитано в рамках игры Дайте две вместе с KetrinLawlient .