14 июля 2023 г. 21:48

«Майор Гром. Чумной доктор. Книга 1»

Сложновато воспринимать комикс после фильма, таки на экране были очень колоритные образы. Думаю, из-за этого в том числе мне показалось начало рисованной истории простоватым, ускоренным и без деталей. Ощущение, будто наш герой буквально притягивает к себе неприятности, натыкаясь на пушку/кулак/другую вещь или часть тела преступника. Но, как я вошла во вкус, меня уже было сложно оттащить от книги, темп повествования затянул и уже не отпускал. Хорошая рисовка, небольшие отсылки к популярной культуре, забавные пируэты в драках. И пусть я уже знала, кто таков Чумной доктор, удовольствия это не испортило.

«Бабочки в животе» и «Ва-банк»
Два отличных ваншота, повествующие о некоторых событиях, произошедших незадолго до встречи Игоря и Димы. Первая иллюстрирует часть песни «Нас догонит любовь», а вторая - сцены из некоторых голливудских классических боевиков. Но обе истории шикарны. Характеру Димы он придает больше объема, а с Игорем объясняет, как тот получил майора, плюсом доказывает, что далеко не всегда его интуиция гуляет мимо мозга (в памяти сцена из основного комикса очень ярко запечатлелась :) ).

И журналист в «Бабочках» классный! Я понимаю, что Юля нужна для романтической линии, но с большим интересом посмотрела бы на того в Петербурге.

Собери их всех!, X8 Подводный грот

Моё, заходи