14 июля 2023 г. 10:25

5 объединение игральных душ

-Сэм, а ты все еще играешь?
-Да!
-Держи, я написала игру.
С этими словами начинается истории дружбы в длинную в жизнь, и с этими же словами заканчивается истории.
Двое детей встречаются в больнице возле компьютерной игры, оба любят играть, оба обожают точность. Сэм и Сэди двое детей, которые по некоторым обстоятельствам встретились в больнице и начали дружить, благодаря игре они сдружились, общая страсть объединила две души которым предстоит долгая дорога жизни.
«залог крепкой дружбы-это взаимопонимание и отсутствие привычки лезть напролом в чужие души»

Но порой дружба не может выдержать испытание, и она рушится, поэтому Сэм и Сэди встречаются случайно в метро через шесть лет, и вроде бы ничего, чужие люди , разные жизни и личная жизнь, но Сэди создала игру и дает Сэму оценить, и именно с этого момента начинается возрождение дружбы, которая превращается в команду и начинается создание игры, которая принесёт славу.

«Обещай , что какие бы глупости мы с тобой ни совершили, мы больше ни за что не расстанемся на шесть лет! Обещай что ты всегда будешь меня прощать, а я всегда прощать тебя»
Автор затрагивает проблему славы и карьерного роста, что порой слава и деньги может погубить человека, настолько сильно , что ты строил раньше превратилась в прах. И цена успеха очень велика, порой высока, но что ради славы и денег готовы были потратить друзья детства?
Помимо этого, автор поднимает тему нездоровых отношений, рассказывая об отношениях Сэди и с женатым мужчиной, который запрещал создавать игры, придирался, заставлял чувствовать себя зависимой от него, и Сэди старалась из-за всех сил читать что читает он, модно одеваться, лишь бы Дов не уходил от нее, лишь бы чтоб он был рядом, зависимости в отношениях которые рушат Сэди настолько сильно доводя до депрессии в итоге.( не буду говорит, что было дальше с Довом и Сэди, так как считаю, что это будет спойлер)
Мне понравилось, что Сэм не смотря на болезнь своей ноги, не сдается, продолжает работать создавать игры, переезжает с друзьями, делает операцию, он старается жить.
Сэм и Сэди их дружба заканчивалась и начиналась  снова, они уходили и возвращались, они ссорились и мирились, автор показывать, что дружба не всегда может быть вечной и счастливой, порой дружба терпит много крушений, чтоб в конце концов снова свести двух людей.
«Сэди, жизнь постоянно ставит людей перед моральным выбором. Компромиссы неизбежны, но не стоит искать легкий путей»
Хороший юмор, живые персонажи от которых тяжело оторваться, быстро привыкаешь.  Отчасти тут есть автобиографические моменты, автор о них рассказывает в конце книги.
Поводя итог, мне становиться грустно от того, что мое путешествие в страну игр подошло к завершению, но я обязательно вернусь, я обязательно переиграю снова этот роман!
Книга пропитана созданиям игр, пропитана болью потери, болью недосказанности двух людей, пропитана удачами и неудачами, ошибками, книга прекрасная, по истине прекрасная, которая заслуживает того, чтоб Вы погрузились в мир создании игр, в мир троих  партнеров, друзей  Сэм , Сэнди и Маркс(, в мир двух душ которые потратили свою жизнь на любимое дело!
«Завтра, завтра, завтра» - это роман о многогранной любви