14 июля 2023 г. 09:49

5 цикл Мир магии рун

Какая же прелесть, когда и книги интересные, и озвучка хорошая! Слушала с удовольствием!
Спасибо автору и чтецам!

Особенно понравилась озвучка книги "Мой лучший враг", ее прочитали, прям, от души. Супер! Ггерой там самый непредсказуемый и непробиваемый. Но очень эффектный и... хороший он, и ему, действительно, есть на что обижаться, только объект для обид он выбрал неправильно, лишь для того, чтобы был повод держаться подальше.

Герои оказались совсем не идеальными. Но чего от них хотеть? Они совсем юные, жизненного опыта - ноль, подростковый максимализм требует выхода, много желаний, в т.ч. жажда мести. Конечно же, они временами творят дичь. А кто из нас ее не творил?

Понравилось развитие отношений между героями, как жизнь сталкивала их снова и снова.

Книги можно читать как однотомники, но, если планируете прочитать всю серию, то лучше читать по порядку, так сохранится хронология событий, ведь герои переходят из книги в книгу, второстепенные герои становятся главными и наоборот, а чтобы понять характер отношений героев, например, в книге Мой лучший враг, нужно прочитать историю их знакомства, а она в предыдущей книге.

Магия рун отличается от привычной магии тем, что нужно создать руну, чтобы сработало волшебство, поэтому без помощи рук магичить не получится. В остальном, магия как магия.

Все книги будут о любви. Разные знакомства, разные пути к счастью.
В книге ""Руны мести. Магия любви" знакомство будет жутковатым. Подвыпивший представитель магической золотой молодёжи примет девушку за девочку по вызову, она, конечно, сбежит, но в растрëпанных чувствах перепутает парней и стражам порядка укажет на другого, подпортив ему репутацию. Тот решит, что она оговорила его просто так, и, встретив ее в академии, решит отыграться и нанесëт ей руну мести. Он же не знал, что девушку, действительно, напугали, и руна действует в обе стороны. Поэтому спасать девушку от последствий придëтся ему самому.

В книге "Жена изгоя" героине придëтся срочно выйти замуж, чтобы не выходить замуж за мужчину, намного старше себя. Выложив огромную сумму девушка нашла претендента, с условием — развод через год.
Девушка о своëм муже ничего не знает, даже полного имени. А избранник оказался изгоем. Как думаете, может ли стать изгоем простой человек?
Папа непокорную дочь, конечно, наказал, и в наказание вошло обучение в академии, куда она и отправилась. Ооо! Кого там только не встретишь! Ну, это как обычно. Хочешь найти пропажу - отправляйся в самое людное место

В книге "Мой самый близкий враг" тоже будет академка. Только встретятся в ней враги. Только по факту врагами они не были, нужна была причина, чтобы построить стену, герой очень сильно обиделся и искал виноватых. И нашëл. Точнее, стал считать своим врагом девушку, которая ему очень сильно понравилась, но оказалась дочерью женщины, занявшей в семье место его матери.

В книге " Обман. Свадьба. Принц" девушка подстроит своему нежеланному жениху свадьбу. Наняла девушку, опоила парня, и дело сделано! Молодой жене с семьëй пришлось скрыться, а молодой муж узнает, что уже женат, в самый неподходящий момент. И отправится на поиски супруги. С какими чувствами и мыслями даже объяснять не надо.

Вот такие разные истории знакомств героев в этой серии. Многие из них друзья, родственники, или станут ими.
А как они будут разбираться в своих чувствах и проблемах!
Как ни странно, не смотря на большие проблемы, запутанные истории и отношения, на юношеский максимализм (некоторые герои окажутся совершенно неуправляемыми, а большинство - очень упёртыми), серия оказалась почти умиротворяющей. Герои очень интересные, имеют разное положение в обществе, у всех свои тараканы... Но мне понравилось, что все они умеют слушать и, главное!, слышать. Не смотря на все хотелки и вселенские обиды, они заботятся о близких, стараются их беречь и не делать больно, взамен получая помощь и поддержку.
Описано всё очень хорошо и логично. Страсти будут кипеть нешуточные, ведь герои молодые, амбициозные, у всех куча проблем и шалят гормоны. Будет весело!

Очень приятные книги. Слушала с удовольствием. Спасибо!

Источник