WeyFoists

Надо больше романтики!

13 июля 2023 г. 19:57

2.5

Книги с божествами часто бывают спорными и странными, редко когда они не вызывают вопросов. Обычно божества ведут себя слишком примитивно для их сил и должностей, они даже на взрослых людей не тянут. Здесь - та же ситуация. Божественный тотализатор выглядит откровенно глупо и бессмысленно, развлечение настолько примитивное, что совершенно непонятно, как им это за столько времени не надоело.
Несмотря на обилие приключений, читать было очень скучно. Героиня всё время страдала, отчаянно тупила и симпатии не вызвала.
Но хуже всего, конечно, герой. Я люблю персонажей с прошлым, с драмой, но только когда это сильные люди, достойные, стойкие. А здесь герой - бесхарактерный озлобленный слабак, который постоянно срывается на героине, вытирает об неё ноги, ничего хорошего ей не делает. А она, конечно, влюбляется, начинает его растапливать душевно, и конечно растапливает в итоге...
Кроме капибары в роли хранителя, ничего интересного тут больше и нет.

По играм Ромфант-бинго клуба РиФ, "Собери их всех!"

иногда действительно кажется, что мы читаем разные произведения. настолько разное видение у людей одной и той же истории. нет, я, конечно, не с претензией, не подумайте. просто удивляюсь.

Такое часто бывает, понимаю:)