13 июля 2023 г. 16:00

5 В доме есть свои скелеты, прячутся у них свои секреты...

Очень лёгкая, интересная, увлекательная, семейная история с элементами мистики и загадок. В ней открываются занавесы прошлого, настоящего и будущего. Очень много семейных разборок, проблем, которые вытекаются небольшим ручейком в водопад бурных переживаний, разногласий и обмана.

А началось всё с того, что милиционер привёл в свою семью ясновидящую, которая была вынуждена ввязаться во все эти интриги. Девушка сама была не рада такому повороту событий, но ей надо было, стиснув зубы, так поступить. Таков уж был договор. Кстати, девушку зовут Ада, а милиционера - Максим. Историю их знакомства рассказывать не буду, очень долго))) Тут вся суть в том, что когда Ада вступила на порог старинного дома, она начала замечать привидение, которое являлось к ней... И вот постепенно, шаг за шагом, Ада стала раскрывать загадки этого паранормального мира. И вся эта история очень глубоко заседает в душу.

В детективном романе акцент делается именно на семье и детях, а не на гаданиях и ясновидящей. Ада, конечно сыграла свою главную роль, но весь упор шёл на старинный дом, его скелеты и на маленькую девочку-призрака, а также на родственников Максима.

Очень глубоко поразила меня судьба этой маленькой девочки и её мамы. А судьба у них сложилась трагично, так что советую прочитать детектив.

Не зря же роман назван "Дом потерянных душ". Это объясняется тем, что призраки летают, не могут успокоиться, пока не успокоят их. Потерянными душами могут быть не только призраки, но и живые люди. Взять, например, всю эту семейку. Столько скандалов, столько израненных временем жизней, и это все нужно выяснять именно в канун Нового года, ни раньше, ни позже)))

Также в романе раскрывается внутрисемейное преступление, но мне показалось оно слишком банальным. Это преступление отошло на второй план, а на первом - нежеланная девочка-призрак и ее жизнь.

Это моё первое знакомство с автором и причём весьма удачное. Мне понравился слог, мне понравилась сюжетная линия и мне понравилось, как легко автор пишет о таких сложных проблемах в семье.

Рекомендую почитать.

Книга прочитана в рамках игры #Вневремениипространства и #книжныепомощники.