Lana-Moon

13 июля 2023 г. 03:54

Добрая, теплая история о магах, королях, грифонах, юных дарованиях и об одной весьма настырной особе, личном докторе короля!
В истории есть верность и измена, уважение и любовь, страх и бесстрашие.

Написана история легким языком. Читать интересно!
Герои правдивы, им веришь!

Когда то они спасли короля. А сейчас могут просить что угодно.
Почему бы не попросить жену с приданым? А возлюбленная должна же понять, что там не тут, а брак их отношениям помехой не станет! Почему то возлюбленная поняла все по другому! Да и вообще уехала… уже год как!

От книги невозможно оторваться! Читала всю ночь :)

Настоящая любовь, достойные герои!
Враг, что не произносит пафосных лишних речей, но талантливый и сумасшедший ученый! Верящий в то, что его подставили, мстящий, идущий к своей цели!

Влюбленный, стремящийся быть рядом, помочь, спасти! Тот, кто смог отойти, чтобы не мешать счастью любимой.
Отойти, чтобы не напоминать и не причинять дискомфорт от воспоминаний…

Король, ценящий верность и дружбу! Разумно рассуждающий! А какое прекрасное отношение к своей королеве! Ага, особенно после того, как подслушал под дверью беседующих Джо и Луизу!

Две милых маленьких девочки, внесшие свою долю милоты, помощи и заботы!

Грифоны, мудрые, верные, друзья! Со своей магией и чувством юмора!

Можно долго рассказывать про персонажей, они все впечатляют и запоминаются!

Сюжет. Многогранный, объемный. От потери любимого и путешествия по королевству на грифоне до новых отношений, целому заговору, освобождению невинных, и не только!
И горы! Водопад. Травы и камни. Всё прекрасно описано. Интересно, эмоционально!

Я получила читательское наслаждение от истории!
Однозначно, она останется в моей библиотеке!
Рекомендую тем, кто любит качественно написанное фэнтези с прекрасными адекватными логичными героями!
Тем, кому нравятся захватывающие сюжеты, приключения, диалоги, уместный юмор!)