yashinasv

13 июля 2023 г. 00:21

3 "Опасные игры" Тэсс Даймонд.

«Страх - великий мотиватор.»

☑ Первая книга цикла про переговорщицу Мэгги Кинкейд. На данный момент в серии три книги. Очень манило меня описание сюжета. Такое звонкое название всей серии. И столько надежд было на неё возложено. Но все они не оправдались. От слова совсем.

«А Мэгги всегда больше всех нужно было доказывать самой себе - и это делала её работу просто блестящей. Она жаждала быть лучшей и никогда не удовлетворялась достигнутым.»

Очень посредственный детектив. Даже больше ближе к остросюжетному любовному роману. Детективная линия слабо выраженная. Больше в книге уделяется взаимоотношениям героев, описаниям их чувств. Кто на кого посмотрел и что подумал, кто кого захотел. Очень много всего, не несущего никакой смысловой нагрузки. Возможно, для заполнения объема книги. Нам с самого начала делают акцент на то, что это роман о вооружённых силах. И опытный глаз сразу поймёт все патриотические американские штучки. Как в лучших сериалах про полицейских. Где есть крутой мачо военный и привлекательная мадам переговорщица, служившая в ФБР. Как обычно, бесстрашная и в огонь и в воду. При этом очень сильная, гордая, неуступчивая. Одним словом, крутая штучка. И, конечно, с непростой судьбой и личной трагедией. Вроде и неплохие составляющие для отличной истории. Но в этом случае ничего не получилось. Это вам не Омер.

«Не существует безопасности, не существует секретов. Если у вас есть правильный код - или правильные друзья.»

Начало было интригующим.
Мэгги Кинкейд - переговорщица. Узнает о том, что похищена дочь сенатора. Преступник требует выкуп, при этом настаивает, чтобы переговоры с ним вела именно Мэгги. А потом на первый план выходит привлекательный красавчик, военный, которого ставят в напарники. И он вдруг так манит, что сил нет. И понеслось, поехало. Огромное количество сцен 18+. Все стало выносящим мозг и вызывать раздражение. Главная героиня выбешивала своими поступками, поведением и мыслями. Может, конечно кому-то это понравится. Так-то история неплохая, есть тайны и скелеты, которые будут раскрыты в ходе расследования. Если бы не все это сопутствующее.

«Семья - это всегда личное.»

Расследование идёт неспешно. Неземная любовь и описания любовных переживаний перегружает происходящее действие в сюжете. Книга читается очень сложно, скучных моментов больше чем интересных. Даже хотела бросить. Еле дочитала. Возможно не то у меня было настроение. Но думаю все же не в этом дело. Единственное что я поняла, не хочу продолжать читать эту серию. Мне не интересно, что будет с героями дальше. Книга на один раз. Со временем очень сложно будет вспомнить детективный сюжет, да и сюжет в целом. Обычно даю ещё шанс сериям. Но тут прям большие сомнения. Возможно, не спорю, кому-то понравится. Ведь все мы такие разные. Накинула пол балла. Моя оценка 3/5.
Следующая книга серии - "Моя прелестная девочка".

✎ Краткое описание:
Переговорщица Мэгги Кинкейд ушла из ФБР два года назад, но сейчас, когда похищена дочь сенатора, она понимает, что это преступление тесно связано с ее личным опытом. Она не остановится ни перед чем, чтобы вернуть Кайлу Фибз домой - даже если придется обратиться за помощью к дико привлекательному военному, который играет по своим правилам… Скоро они уже будут работать вместе двадцать четыре часа в сутки и учиться распознавать сигналы и намеки друг друга.
Но поддаваться искушению и ослаблять бдительность опасно, ведь малейшая ошибка может разбить жизнь этой девочки вдребезги…