Marikk

Чего-то немного знаю)))

11 июля 2023 г. 22:05

В отличие от более известной книги по утренние ритуалы Хэл Элрод - Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех авторы выбрали другой формат - интервью. Они опросили некоторое количество известных и успешных людей о том, как начинается их утро. Вопросы плюс-минус те же самые. Обобщили результаты и сделали выводы.
При этом выводы во многом схожи с тем, что описал Элрод в своей книге. Рано вставать, спорт (пробежка, зарядка), медитация, чтение книг/газет, завтрак. И обязательно отсутствие или минимизация гаджетов и интернета.
Конечно, все это хорошо, когда ты работаешь из дома или человек, не привязанный к конкретному графику работы (ты босс и сам решаешь, когда начинается твой день). Таких подавляющее большинство среди героев книги. А где же простые смертные американцы, которые как и мы работают от звонка до звонка? Понятно, что надо ориентироваться на лучших, но не все готовы уйти во фриланс или открыть свое дело.

читала в рамках игры KillWish

Интересно, а если книга в электронке,как без гаджетов?:) Чем инет с утра отличается от газеты, те же новости

Как я поняла, большинство или бумажную читают, или с гаджета, но в режиме полёта (т.е.интернета нет)
Газеты типа New York Times, где не сиюминутные новости, а какие-то статьи, обзоры. Главное, что не интернет и социальные сети, где человека просто засасывает