11 июля 2023 г. 22:03

5 Злодейские уроки и добрые помыслы.

После переполоха, устроенного в Дагре, Гвен пришлось скрыться в Диких землях. Но даже там ей нет покоя, о котором она так мечтала. Хотя и имя Гвен не совсем её, но настоящее раскрывать слишком чревато. Ведь Флинн и бургомистр так просто от неё не отстанут. Значит, надо крутиться!

Мне очень понравилась история «Таверна у лунной кошки». Как герои, так и интриги вокруг них. «Трактир «Полярная лисица»» - это продолжение истории со смещением фокуса на других героев. Кто-то нам будет знаком из первой книги, но появятся и много новых!

Больше бытовая история со своими хитростями и притирками главных героев. Если Гвен все время говорит, что она опытная злодейка и заставляет думать о себе хуже, чем есть. То Саймон, коротко Сай, - настоящая находка! Красивый, сильный, упрямый и очень влюбленный. Правда, сам об этом не сразу узнал, но с кем не бывает? А еще хозяйственный и верный. У каждого из них слишком много своих заморочек, но это делает историю еще интереснее!

Ох, а как она его учила! Это было интересно и пикантно. Можно было б долго наблюдать за всем этим. Вот только одна проблема за другой валится на эту парочку. То король приедет погостить, то один из его главных помощников. Что уж говорить о брате и сестре Сая и неугомонного Курта! Вот он устроит настоящий переполох! Слишком старый призрак оказался! И вот как со всем этим справится лисичке-многоличке? Только находя компромиссы и нестандартные решения!

Это было смешно и удивительно! Герои откликаются своими противоположными гранями. Каждый из них со своей изюминкой. Будь то свобода взглядов или хитрые мыслишки! Открылись и некоторые тайны из прошлой книги. И как не хочется расставаться с этой историей.

Источник