11 июля 2023 г. 18:25

Наверное эта книга достойна быть на полке почти каждого. Служа напоминанием, что нам есть ради чего жить.

Погрузиться сложно, если вы привыкли читать роман, фэнтази, триллеры и подобные книги. Я бы отнесла ее в класс саморазвития (не смотрела к чему она относится вовсе).

История мягко подталкивает нас, через Джонатана, взглянуть на себя, окружающий нас мир. Встряхнутся, понять то, что мы хотим на самом деле - познать себя, ну или попытаться погрузиться.

Книга у меня на полке, явно будет перечитана не раз и не два.

Рекомендую читать когда: вы устали, заблудились, не знаете за что хвататься, все идет из рук вон плохо. Просто возьмите книгу и через пару вечеров, скорее всего ваша жизнь наполниться чуть более яркими красками.

Может я настолько впечатлительна, но читать без погружения увы не умею. И дочитав до конца, некоторые моменты вызвали приступы легкой слезливости (нет, я не рыдала в голос), но пришло некое понимание тех трудностей, с которыми сталкиваюсь в жизни. И что на самом то деле, это никакие не трудности, просто смотреть с другого ракурса я не хотела.

Для меня книга оказалась глубокая. Понравится ли вам, не знаю. Но пока не прочтете вы ведь так этого и не узнате.