rita_puma

9 июля 2023 г. 23:09

После пары книг Глуховского из цикла о МЕТРО, было интересно взяться за эту книгу. Данная локация мне очень понравилась и хотелось попасть туда уже с другого взгляда и совершенно иной историей. Вновь окунутся в темные туннели таящие мистику и ужас. И эта книга данные ожидания выполнила.

Книга о молодых людях, которые являются диггерами. Любители исследовать всевозможные подземные объекты. Порой незаконные проникновения. Четверка друзей, на день рождение одного из них, отправляется по украденной информации в очередное исследование, и совсем не ожидали найти легенду из семидесятых, закрытую и затерянную, станцию метро Ленинградская. Радость длится не долго, когда они понимают, что путь обратно лежит в темных туннелях заброшенного метро, от которого в затылке свербит неприятностями.

Единственное, что сильно цепляло глаз в не лучшую сторону, так это поведение молодых людей, которым почти под тридцать, а говор двадцатилетних. Всё таки большая разница. В остальном мне всё понравилось. Удалость создать настроение мистики и ужаса. Присутствие темноты туннелей метро. Атмосферно. Сюжет складно сложен. Главный злодей- просто, мерзкий.