9 июля 2023 г. 22:36

Лучшее на Лайвлибе

«Поллианна»

Элинор Портер

аннотация:

За годы своей писательской карьеры Элинор Портер создала четыре тома коротких рассказов и четырнадцать романов, но своей всемирной и неувядающей славой она обязана феноменальному успеху вышедшей в свет в 1913 году повести для детей "Поллианна". Книга сразу же встретила восторженный прием у читателей всех возрастов, и спрос на нее не могли удовлетворить миллионные тиражи. И даже сейчас, спустя сотню лет, к ней часто обращаются театральные и кинорежиссеры, продолжают выходить переиздания.

Бессмертную повесть о девочке, готовой щедро делиться душевным теплом со всеми, кто ее окружает, проиллюстрировала Александра Лиукконен - художница, создающая картины для людей, "которые не разучились верить в чудеса и волшебство…".

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга пробуждает во мне самые светлые чувства. Чувства были как и у главной героини, как будто я сама проживаю все события. Книга рассказывает о трудностях маленькой девочки, которая после смерти папы переезжает к своей тете, та в свою очередь держит ее в ежовых рукавицах. Поллианна научилась от отца находить выход в самых тяжелых ситуациях, не унывать и не терять веру в лучшее.

Поговорим про книгу. В ней очень много красочных иллюстраций. Она прекрасно подходит детям и взрослым, которым тяжело визуализировать художественный текст. В ней достаточно удобный для чтений шрифт.

100/10

отзыв в телеграмме