9 июля 2023 г. 22:07

3 РАЗВЕ НЕ ЭТОГО ВСЕМ ХОЧЕТСЯ? НЕ БЫТЬ ОДИНОКИМИ?

У юной Тирнан умирают родители. Ну как умирают. Они просто заканчивают жизнь своими руками, забив на свою дочь, причем уже очень давно. Но, что неожиданно, оставляют свое большое наследство именно ей.
И тут объявляется сводный брат её отца - Джейк и приглашает к себе в горы Колорадо, в глушь, где почти нет связи, лес, озеро и все из этого вытекающие. Так сказать отвлечься, развеяться.
В общем там Тирнан встретит горячего сводного дядю, с не менее горячими сыновьями.
А дальше сами понимаете что.
Развеялась.

Уф. Я уже ждала, когда же закончится эта книга. Половину книги Тирнан текла и отдавала себя всем и вся. И только в конце автор решила приподнять интерес и запихать бурю событий на пару глав.

Ну, пожалуй, начнём с того, что каждому из персонажей книги нужно к специалисту. Дядя ведет себя как подросток, который сразу же объявил свои права обладанием. Один сын мечтает свалить и заняться любимым делом, вместо того, чтобы сидеть отрезанным от мира каждый год в жутком снегопаде, но отец против. У второго сына ужасная травма детства, после которой он до сих пор не вымолвил ни слова и ведёт себя как животное.
Да и Тирнан нужно было записаться к психологу и пройти терапию, а не ехать к горячим мужикам со своей проблемой. Родители просто напросто забили на свою дочь, отдавали по пансионатам и тп. И лишь для прессы высовывали её с собой куда-либо. Да они богатые и знаменитые. Собственно благодаря их "воспитанию" выросла дочь с огромным недостатком внимания, который в последствии компенсировался в объятиях мужчин.

Все это было настолько странно, непонятно, необычно, неправильно что ли? Я не знаю как подобрать слово.

Опять-таки эта история не клишированная, чем возможно многих подкупила, ведь отзывов я читала очень много и довольно хороших. Хм...

Я не могу не согласиться с тем, что как и всегда, думаю (читала только 2 книги у автора), сцены 18+ оказались очень жаркими. В этом плане Дуглас мастер. Очень чувственно, детально и горячо. Не банально.

Ну слушайте, если бы девушка приехала на это треклятое ранчо, пусть тайно бы сохла по дяде, действительно он горяч и довольно молод, пусть поцеловалась бы с одним братом, боже, побаловалась бы по пьяни -  максимум. И поняла, что любит другого. Если бы эта история развивалась как-нибудь необычно... (ведь судьба главного мужского персонажа правда необычная и жуткая по-своему). То да, возможно, история попала бы даже в любимые, так как написано, по правде говоря, даже красиво. Обстановка вокруг, погода, охота, животные, озеро, горы, леса - в общем природа вокруг... все описано как надо, с полным погружением в атмосферу.

Но вот эти вот метания героини от одного к другому, к двум сразу, а потом херакс, я влюблена. Да ещё и в кого? Довольно странный выбор, учитывая то, как они познакомились. Не совсем здоровый выбор, я считаю. Ну конечно же судить не мне... Просто моё мнение такое.

Читали с девочками вместе и, думаю, они со мной солидарны.

Если бы я начала знакомство с автором именно с этой книги, я бы ни за что не продолжила читать дальше. Честно.