literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

9 июля 2023 г. 18:43

5 Сказка на современный лад

История про Золушку на современный лад.

Есть Золушка (Аня), которая волею принца (Игоря) попадает в другой мир - мир роскоши, денег и власти. Так ли он хорош этот мир, и сможет ли обычная скромная девушка, перебивающаяся с хлеба на воду, выжить в этом циничном мире? Ей предстоит привыкнуть не только к богатству, ведь она наследница многомиллионного состояния, но и смириться со злой "мачехой" и сестрами-братьями. А вот роль мачехи тут исполняет сам принц - Игорь. Главное Ане понять и разобраться: какой он настоящий?! Ну и постараться не влюбиться, ведь через пять лет все изменится.

Только вот у Игоря совершенно другие планы в отношении девушки. Он, сам того не ожидая, буквально помешался на девчонке, ревнует ее, но и получить желаемое не может. Большие надежды он возлагает на совместный отпуск в Греции, но накануне узнает правду, которую скрывал его отец, и которая полностью меняет привычный мир.

Автором красиво преподнесена интрига относительно того, почему именно Анна попала в завещание миллиардера Крестовского, да еще с такими необычными условиями. Скажу честно, что сама такого варианта я даже не предполагала.

В романе затрагиваются острые вопросы разделения населения на богатых и бедных, непринятие тех, кто отличается от тебя по уровню жизни, игровая зависимость и последствия, к которым она приводит. Открываются семейные тайны, меняющие жизни людей. Но есть здесь место и романтике, и любви, и даже 18+.

В процессе чтения неоднократно ловила себя на мысли, что интересно узнать историю Сержа, но в конце все встает на свои места и мы узнаем о его жизни более подробно.

Книгу советую к прочтению: читается легко, сюжет интригует, ну и конечно как и в сказке про Золушку все заканчивается хэппи эндом.