9 июля 2023 г. 15:59

5 Приключения Буратино, или Золотой ключик. Алексей Николаевич Толстой

Цитата:

Назову-ка я её Буратино. Это имя принесёт мне счастье. Я знал одно семейство — всех их звали Буратино: отец — Буратино, мать — Буратино, дети — тоже Буратино... Все они жили весело и беспечно...

Впечатление:

После Пиноккио пришла очередь и Буратино- эту историю я помнила хорошо, но все равно история с золотым ключиком стала для меня, как открытие: привет ирискам из детства.

Саму книгу я смотрела в иллюстрациях и с небольшим текстом, еще на ютюбе удалось послушать сказку в исполнении Натальи Герасимовой, прекрасная книга, уже из за картинок ее бы взять в свою коллекцию.

Истории Пиноккио и Буратино очень похожи, скажем так, авторы адаптировали их под каждую страну и детей, и в каждой истории есть свои интересные персонажи и повороты в событиях.

Книгу добавила в подборку, советую почитать с детками, посмотреть советский фильм.

О чем книга: Одного мальчика шарманщик сделал из говорящего полена, в надежде, что он поможет ему в зарабатывании денег, но полено оказалось настолько непослушным, что он сам стал придумывать, как ему принести денег старому папе Карло, но выбирал Буратино всегда опасные местоды.

Читать/не читать: читать с детками

Экранизация: фильм «Буратино» 1975 года

картинка Leksi_l

Мультики и сказки, на которых мы выросли! А ириски отдельная жизнь))

Это точно ) на зубах из прямо почувствовала ;)

не хочется душнить)) но напишу)) 2Сейчас таких уже не делают")))

Старик.

Самому страшно))

Сейчас не только ирисок таких уже не делают: мои любимые зефир и халва, в том виде, какими я их
любила, остались в детстве. Заранее для всех желающих сделать замечания))) - да, старуха, с кем не бывает))), да со всеми будет.

А я еще помню розовый йогурт с стеклянной бутылке с широким горлышком, не знаю почему, но запомнился!)

Да две пломбы потерял на них.

а у меня с жвачками та же история, но после последней вылетевшей уже как два года не жую совсем!) Жизнь умеет учить))

Да пару раз надо на грабли наступить

под детской книгой развели свои взрослые проблемы)))

Все проблемы из детских лет.

Только вчера на эту тему с одноклассником говорили. У меня если в кратце такое мнение. Для того мы уже и взрослые, чтобы уметь справиться со всем, не пиняя на детство. Хотя бы учиться этому.

Про зубы мне вообще ничего не говорите, я ломала из об сухарики и сушеную рыбку ) зашла ради прикола ириски посмотреть, а их нет) вызов принят :)

сломал зуб когда открывал пачку с крабовыми палочками.

Ха-ха-ха) уделал :)