9 июля 2023 г. 06:23

Каждый человек где-то глубоко-глубоко в душе эгоист, и бывает такое, что это хорошо. Ведь человек знает себе цену и не даёт другим вытирать о себя ноги. Но достаточно часто эгоизм людей приводит к очень печальным последствиям, которые могут разрушить чьи-то судьбы даже спустя n-ое количество лет.

Когда-то давно одной оставшейся в живых алой сирине пришлось уйти в совершенно другой мир, который мы можем узнать по такой примете, как продвинутые технологии. Да, она пришла именно в наш мир и там спряталась. Но перед тем, как уйти, хорошенько прокляла род фениксов. Почему она так поступила? Просто так, из злости ли?

И теперь Надежде Ягодкиной, молодой сирине, только что узнавшей о своей сущности, придётся решить проблемы минувших лет, спасти свою сестру и найти любовь. Ну а там ещё много-много всего, о чем лучше узнать, прочитав историю!

Главная героиня мне показалась немного наивной, но в то же время самоотверженной, доброй и достаточно смелой. Странный поклонник её не слишком смутил, в итоге это вылилось в то, что девушку украли в другой мир и у неё появился шанс спасти сестру, чем она и собралась воспользоваться. Но мне кажется, что все-равно не стоит так доверять незнакомым людям. Феникс же зря не послушал своего брата. Но не будь всего этого, не было бы и самой истории, она бы не была настолько реалистичной и живой! Персонажи делают её такой, какая она есть) Ведь нет в жизни идеальных людей.

Очень надеюсь, что у этой пары в будущем больше не будет всяких недопониманий и они будут чаще говорить по душам, ведь именно так можно избежать ошибок.

Перемещение помогло и бабушке героини. Ведь если до этого в нашем мире её посчитали недееспособной, то вернувшись в мир, где существуют драконы, игры и сирины, она будто расцвела, помолодела и выздоровела. Ну и читатели очень хотят, чтобы и у неё тоже был хэппи энд со свадьбой)))