Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

9 июля 2023 г. 01:37

3 И жили они долго и стонали счастливо

Есть хорошая новость и плохая. Хорошая в том, что на 4 части секс-туризм Уинни по Неверленду подошёл к концу, простите за каламбур. А вторая… я успела привыкнуть к этим засранцам и неистово грущу!

Хотя с чего бы. Всё осталось практически на том же уровне. Никто не раскрылся глубже, не поменялся. Повествование такое же поверхностное, много подающих надежду сюжетных финтов забили кувалдой «пофиг, идём дальше». Я параллельно придумала столько крутых ответвлений и развязок, эх. Но и книга вышла бы поплотнее, кому ж это надо.

Ситуация на Невер фронте следующая. Пэна одолевают королевские думы о судьбе отчизны, он бухает и печалится. Близнецы воюют с родственниками и хотят летать. Уинни прекрасна в своём постоянстве, поэтому она спасает мир и нервную систему парней клитером и отвагой. А Вейн 24/7 на моём личном пьедестале мужских героев цикла. Хорош во всем, черт (даже в бонусной сцене про стриптиз-покер! ну нельзя быть на свете красивым таким, а).

Книга подвалила к хэппи-энду, а в финале автор подмигнула анонсом на следующую книгу серии, но без участия промежности Уинни. На абордаж, Крокодил, Крюк и принцесса Тилли! А может и Венди. Надеюсь, что последняя, найдите бабулю уже.

Пока-пока, Потерянные Мальчики! С вами было весело, но не пытайтесь меня найти.