8 июля 2023 г. 15:18

Судя по отзывам других читателей мое знакомство с писателем опять началось не стой книги, далеко не с самой лучшей. Ну что имеем, то имеем. Что понравилось высокий словарный запас. И идея, что бытие это колесо все и всегда возвращается на круги своя. Сюжетная линия средневековья наполнена мистическими персонажами колдуны суккубы, а в сюжетной линии 20 века мистики нет совсем, но при этом все персонажи действующие в первой сюжетной линии имеют аналоги во второй, колесо сделало свой очередной поворот. Но что я не приемлю совсем и никак это странная манера некоторых наших современных писателей ставить на одну доску наших солдат и немецких. «Судя по лицу, русский солдат — славный парень. Но немецкие солдаты, что стояли здесь насмерть, тоже были славными парнями. Это неважно. Все они — и русские, и немцы — только орудия в руках Бафомета. Ничего не подозревающие орудия». Как Вам цитатка? Меня честно коробит. Сегодня, когда крестносные немецкие леопарды снова стреляют в наших парней ..... прямо ругаться хочется очень не печатно. И пусть мое мнение кто-то посчитает предвзятым, но оно не изменится и оно не дает мне оценить книгу. Я просто не могу поставить ей оценку нравится. Понятно, что и равнодушной она меня не оставила. Поставить плохо тоже рука не поднялась, книга вполне читабельна.