EvA13K

мысли книгоголика

7 июля 2023 г. 10:19

Что ж, книга закончилась, история не закончилась, но моё с ней знакомство закончилось, ведь это третья и последняя книга из цикла, которую я покупала. Читать было интересно только в последней трети книги где-то, начиная с историй пяти компаньонов Аттикуса. Начало же мне совершенно не зашло, как и совершившиеся в нём убийства, хотя вроде они и оказались нужны ближе к финалу. Но вот меня они злили, как и мысли героя, казавшиеся глупыми и скучными. Не срослось у меня с этим двухтысячелетним, последним на Земле друидом, живущим в штатах, даже Оберон положение не спас. Тем более, что ему в данном томе не так уж много внимания уделено. Иисус получился на мой взгляд странным, а вот Перун понравился.
Книгу оценила выше чем первую, но ниже, чем вторую, возможно потому, что здесь было больше болтовни (в том числе мысленной, у героя с самим собой), чем действия. Сюжет довольно прямолинеен: поход за волшебным яблоком, возвращение и подготовка к новому походу, новый поход, на этот раз ради мести.

KillWish, 11 тур
Борцы с долгостроем
Туесок книжных советов, спасибо за совет Инна DelanocheConcurring , и Готовим мороженое в группе Книжный винегрет
Горка американских писателей в группе Аustenland