26 марта 2014 г. 22:55

Есть более важные вещи, чем еда, миссис Рэлстон. Миссис Бойл, например, не захочет больше есть

Эх, как же мне повезло быть секретарем на госах в ГЭК!) Сижу, протокольчики заполняю, студентов взглядами своими не отвлекаю, не стесняю, почитываю между делом книги на телефоне…

Я даже не поняла, понравилась мне эта книга или нет. Так быстро она закончилась. Театр я ненавижу, пьесы читать не особо люблю… Но это ж Кристи! Значит, надо читать!

Я поняла, кто убийца. Нет, я не следователь. Никаких доказательств, догадок и прочего у меня не было. Просто у Агаты Кристи всегда так: даже стул может оказаться причастным к делу. Вот я и подумала: «А почему это Х не может быть злодеем (-ой)?» Так что, Агатка, меня тебе обмануть не удалось ;)

P.S. Блин, только написав эту рецензию, я обнаружила (только не спрашивайте, как), что есть НЕ пьеса, а обыкновенная книга… Пьеса называется «Мышеловка», а книга – «Три слепых мышонка». Знатоки, внимание, вопрос: какого … надо было изменять название??? Чтобы читателей запутать? Надо было книгу читать… Ужас…( В пьесе даже фамилии некоторые изменены… А впрочем, убийца-то не скрылся от меня. Тогда чего я расстраиваюсь?..

4 только за то, что я читала (блин, блин, блин, и еще раз черт побери, не обыкновенную книгу, а пьесу), из-за чего все события скомкались, а чувства и поведение героев в некоторых случаях остались "за кадром".

Ш Ь Ё Р Т П О Б Ь Е Р И !