daria_krasnova

4 июля 2023 г. 14:17

4.5 "Надежда – это неизлечимая болезнь".

Мужчина с мальчиком останавливаются на заправке в Дании. Казалось бы, обычная семья, вот только мужчина очень нервный, а мальчик при остановке остаётся в машине, не собираясь из неё выходить. Вот только является ли на самом деле мужчина отцом этому подростку и хочет ли сам мальчик находиться сейчас рядом с ним?..

Что я делаю, если мне говорят ни в коем случае не читать книгу? Правильно, начинаю её судорожно искать, даже если нет в продаже, покупать за большие деньги и срочно начинать читать. О чем этот роман? Об ужасах, которые постигли несчастного ребёнка и которые постигают множество детей, попавших в безвыходное положение. Да, читать её тяжело, тяжело всё пропускать через себя, понимая, что однажды залюбленный, зацелованный, нежный ребёнок может попасть в руки извращенцев. Роман, который я читала с дрожью, но не могла перестать читать. Очень меня поразил и стиль написания: спокойно, даже обыденно автор рассказывает о том, о чем многие молчат или предпочитают не замечать. Я не могу её кому-то рекомендовать, так как понимаю, что чтение это будет не простое, однако сама ни разу не пожалела, что прочла её.