4 июля 2023 г. 07:03

5 "Привет, тезка))))"

Представьте, что Вы интроверт, вечно сомневающийся и неуверенный в себе, и состоите в разрушающих отношениях.
а теперь представьте, что Вы выходите из токсичных отношений и 3 года не впускаете никого в свою жизнь.

и случайная встреча в чужом городе в командировке меняет вашу жизнь...

главная героиня Александра, будучи в командировке в прекрасном городе Севастополе, знакомится с парнем Сашей. казалось бы, просто знакомство, чтобы скрасить пару командировочных вечеров, а как оно может изменить всю жизнь.

что если это тот самый единственный твой человек? ведь такое сразу чувствуешь. но как сохранить отношения на расстоянии? как не поддаваться назойливым подругам, дающим советы и твердящим, что ничего не получится? как научиться снова доверять, когда за плечами негативный опыт предательства?

но когда любишь, все по плечу. и эта прекрасная сказка могла бы продлиться долго, если бы не роковое стечение обстоятельств.

и только научившись любить и доверять, героине теперь придется научиться другим вещам.... как пережить гибель близкого? есть ли какие-то инструкции и правила, что можно делать, а что нет? есть ли лекарства от боли, разъедающей тебя изнутри? что будет, если опуститься на дно и снять все запреты?

Автор подымает очень много важных для каждого социальных вопросов: проживание боли, побег от социума, дилемма выбора спокойной привычной лжи или болезненной новой правды.

как научиться заново жить, если не видно смысла и не находишь ответа на вопрос зачем? Автор вместе с героиней будет пытаться ответить на этот главный вопрос, вкладывая в уста знакомых и близких героини простую истину: горе и трудности закаляют, делают сильнее, добавляют стержня внутри, ведь не зря говорят, что нас не убивает, делает сильнее.

Что мне понравилось, что автор не идеализировала главную героиню, она позволила ей вытворять самые разные глупости, показывая тем самым, что это обычная девушка и тем самым все происходящее очень отзывается в сердцах таких же обычных девушек.

хочу отметить прекрасное описание городов Севастополя и Новороссийска
с такой любовью и трепетом автор знакомит нас с этими городами, что захотелось сразу походить по их улочкам, сходить на маяк в Севастополе, посмотреть на море, встретить такого же Сашу, ведь в этом городе не бывает других, настолько он прекрасен.

хорошо прописаны мужчины в этой книге. они кардинально разные как внешне, так и по характерам и поступкам. с главной героиней влюбляешься в одного, презираешь другого, недоумеваешь и анализируешь третьего.

Финал книги мне понравился, он закономерный и как наша жизнь открыт для новой главы и новых историй))

"правда освободит, но сначала она тебя уничтожит"

"Если постоянно бояться того, что что-то может не получиться, зачем тогда вообще все?"