Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

3 июля 2023 г. 19:39

Вторая часть дилогии получилась более динамичная и приключенческая. Любовная линия здесь тоже есть, она разворачивается во всей красе =) И если в первой части, герои присматривались друг к другу, то во второй, в силу обстоятельств, решили попробовать. Это было так мило и трепетно! За внешними проблемами скрывать истинные чувства =)

Но параллельно с этим развивается и вторая линия, наполняя произведение более серьезными нотками. Герои раскрывают себя совершенно с новой стороны, они учатся работать в команде, поддерживать друг друга и тех, кому требуется помощь. Здесь поднимаются серьезные вопросы морали, совести, доброты и зла.

Что нас ждет во второй части?
- Амале предстоит вспомнить свое детство, разочароваться в близких людях и сделать сложный выбор по совести;
- Линнеру придется научиться работать в команде и научиться доверять своим союзникам;
- Героям придется хорошо потрудиться, разгадать немало загадок на пути к снятию проклятия и навести порядок в двух королевствах;
- А еще мы будем свидетелями одного любопытного обряда, таинства, которое свершается только между влюбленными.

У автора получилась создать очень любопытный мир и показать, что только поддержкой и взаимовыручкой можно достичь высот на благо собственной страны, а принцип «разделяй и властвуй» здесь не работает. И только любящие души способны на истинную добродетель.

Мне понравилось, как автор обыграла традицию воссоединения королей древности, и что дети никак не могут быть в ответе за ошибки отцов.

История, начинающая, как отбор невест для грозного темного мага, который не может похвастаться добрым нравом, превратилась в достаточно серьезное произведение, где поднимаются вопросы долга, чести, милосердия, дружбы, добра и зла.
Однозначно советую =)