Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

3 июля 2023 г. 06:46

сокол-и-чиж-300x110.jpg
Это третья книга Янины Логвин, которую я прочитала, и пока это мой фаворит))

Невероятно милая и забавная история о студентке-отличнице Фане (она же Анфиса Чижик), обычной девчонке с зелёными глазами, разочаровавшейся в любви, которая однажды (волею Судьбы и с лёгкой руки Лешего, он же Лёшка, брат лучшей подруги) проснулась в чужой квартире и в одной кровати с (о Боже) Соколом (он же Антон Сокольский, предмет обожания всех девчонок, восходящая звезда футбола, эдакая смесь Бреда Пита и Тома Круза двадцатилетней давности с признаками самоуверенного психа). Но не подумайте ничего плохого, Фаня - хорошая девочка, ей нафиг не нужен этот пернатый, просто девушке негде было переночевать, и квартира должна была быть пустой, но... как случилось, так случилось, обратно не отмотаешь)) Утром, придя в себя от неожиданной встречи, эта парочка заключила сделку. Сокол разрешает жить Фане в своей квартире до Нового года в обмен на то, что она сыграет роль его девушки перед его семьёй, но, как всегда всё пошло не по плану))

Вы не представляете, насколько увлекательной оказалась эта история, я не могла оторваться. Настолько лёгкой и смешной оказалась эта книга, а сюжет динамичный с неожиданным поворотом, на котором я немного зависла от удивления)) Несмотря на незамысловатость сюжета (типичная история из разряда "от ненависти до любви") и некую приторность (да-да, не без этого) книга очень впечатлила, несколько раз смеялась до слёз. Особенно меня умилили две современные бабули, Матильда Ивановна и Мила Францевна, которые в свои 78 зависают в Одноклассниках и Инстаграме, и дают модные советы нашей Фанечке))

Одним словом, книжка классная)) Могу смело рекомендовать любителям такой литературы. Книга для отдыха и поднятия настроения. Думаю, когда-нибудь я к ней обязательно вернусь))

Клуб любителей young adult
Уютная кофейня
Книжный винегрет
Книжная страна

Благодарю Meki за прекрасный совет))

Рада что понравилось!)

Спасибо за совет))