2 июля 2023 г. 21:19

4.5 Люблю и ненавижу

Данную и предыдущую серию читаю по порядку, не считая того,что знакомство начала с книги «Сотканная из тумана». И этому произведению я поставила самую высокую оценку (пока – впереди еще много приключений). И вот почему:

Первая причина - это Саша, наконец то она бесит меня не так сильно как обычно. Повзрослела, я бы назвала это так.

Вторая причина - Иван, не такой уж он и дурачок, как нам его представляли. Его амбиции быть альфа-самцом в команде вполне оправданы. Он не ноет и не страдает, а видит на несколько шагов вперед, мыслит и действует стратегически, его манера общаться не дает потерять связь с реальностью и развивает критическое мышление у остальных героев, не дает им «утонуть» в собственных эмоциях. Я вижу значительный рост и раскрытие этого персонажа, как настоящего лидера.

Минусы тоже есть. Ну вот почему они не делились информацией сразу, как ее получили? Как-то несерьезно (бесит)... Утомительно долгие внутренние переживания, любовные сомнения – я такое не люблю и так как авторы переносят это из книги в книгу, то я со спокойной душой перескакивала целые абзацы).

Читаю дальше!