2 июля 2023 г. 16:07

4 Для легкого чтения

Читала пока болела. Помимо ничего не соображающего мозга, меня постигло проклятье забитого носа. Поэтому я решила, что книга про парфюмерию будет в самый раз. Вот такая вот гиперкомпенсация))) В том, что ароматы для меня важны, и в том, что в мире пахнет практически ВСЁ я окончательно убедилась во время потрясающего опыта полностью пропавшего обоняния во время ковида 2020. В общем решила подтянуть теоретическую часть.

Получила я немного не то, чего ожидала. Я ждала больше об ингридиентах, нотах и технологии. Тут же скорее сборник статей о брендах и людях, которые за ними стояли, об истории создания некоторых конкретных ароматов, о рекламных кампаниях и судьбе парфюмов спустя годы. Скорее всего это все давно рассказано на YouTube. Немного расстроил факт, что речь идёт в основном о классике типа Chanel №5, который уже оскомину набил. Так же немного грустно, что в некоторых статьях речь идет об ароматах, которые просто не дожили до наших дней и их не найти на полках магазинов, чтобы ознакомиться. Поэтому остаётся только фантазировать. Хотя есть рассказы и о том, что можно прямо сейчас попробовать.

А ещё в книге ванильные фэшн-иллюстрации. Вообще для меня оформление уж слишком милашное. Ну ту мач.

А знаете что, а расскажите какие странные запахи вы любите? Я например люблю как пахнет раскаленный речной песок или тёплая бетонная стена, а ещё прелые листья. И горящие спички.

Ссылка на мой канал