WeyFoists

Надо больше романтики!

2 июля 2023 г. 13:55

Во второй книге раскрывается загадка прошлого героя, много историй про его прошлые приключения бурной юности. Приключения порой по-настоящему жуткие, история, в которой он лишился глаза, очень впечатляет, несмотря на то, что никакого акцента на драме нет - просто жизненный эпизод, хотя и крайне мрачный. Зато порой - крайне весёлые, очень мне понравились плоды прошлых похождений Виктора Кина в Мексике, свалившиеся ему на голову. Классный друг прошлого героя - Фрэнк, новый интересный полицейский.
А ещё здесь очень много совершенно чудесных отсылок. Например, фамилия полицейского Пинкерсон, который пытается стать частным детективом и ходит с блокнотом, ну здорово же.
А вообще вся история целиком понравилась мне даже больше первой части: тут больше динамики, и всё одновременно более серьёзно - и больше юмора. Юмор изумительно интеллигентный, тонкий и весьма остроумный, куда лучше классического английского, который не вызывает у меня симпатии. Вторая часть заканчивается на самом интересном: Виктор отправляется в Мексику по следам своего прошлого.

По играм Ромфант-бинго клуба РиФ, "Собери их всех!"